Газета Освещения Проблем Белгорода

Сразу замечу, что позиционируем мы себя, открыто, как Антифашисты, в широком смысле понятия "Антифашизм". Мы ведем все виды борьбы с любыми дискриминациями, нетерпимостями и, как мы любим, выражаться, "неведениями". Так же хотелось бы сказать, что мы не принимаем чью-то позицию (в том числе, и вашу), в полной мере, наши взгляды на какие-то проблемы могут расходиться, так же как мы, и не отрицаем истинность чей-
то Апозиции (в том числе и вашей).
Так же отметим, что наше отношение к "неонацистам" не предвзятое, мы искренне верим, что это все лечится! И способов операции достаточно на каждую индивидуальность!
Спасибо за внимание, все пожелания и просьбы отправляйте на наш e- mail: beltroubles@bk.ru

среда, 25 ноября 2009 г.

Пару поверхностных слов о ситуации сложившейся в городе Белгороде на сегодняшний день.


Пару поверхностных слов о ситуации сложившейся в городе Белгороде на сегодняшний день.
(Часть первая) Внутренние органы
Усилиями властей, Белгород, на первый взгляд, является городом с картинки.  На данный момент число и значимость движей неуклонно растет. Как, например, очень продуктивными вышли два последних года для фанатского сектора нашей любимой команды ФК Салют-Энергия. Так же Белгородская панк и хк сцена достигла уровня, и нельзя не сказать о анархо-антифашистком движе. Но буквально 5 лет тому назад, был здесь дремучий лес. Внутренние органы бесстыдно беспределят, стараются пресечь любую инициативу, в которой видят потенциальную угрозу. Так в 2008 году пронесся слух о том, что какой-то форумчанин призывал людей выступить в поддержку греческих бунтов (http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_беспорядки_в_Греции_(2008)), после чего в течении суток был задержан и обезврежен.
В этом году проявил себя, с самой обычной стороны и центр «Э» (Центр противодействия экстремизму – сразу после появления зарекомендовал себя не с лучшей стороны). Ультроправые, естественно, на счету, так как в свое время уже успели изгадить город своим коричневым дерьмом. Так в сентябре был задержан координатор ДПНИ-Белгород,где держали его неприличное время без еды и питья, впрочем клали мы на его униженное центром достоинство, но факт остается фактом. Так же 11 октября 2009 была задержана группа анархистов-антифашистов (подробности: http://belaction.blogspot.com/2009/10/blog-post_31.html), где центр повел себя наиобычнейшим образом. (: Обязательно нужно упомянуть о случившемся 8 сентября 2009. 14 человек с фан-сектора ФУ Салют-Энергия, были задержаны без указания причины (http://fanat1k.ru/news-24908-obrashchenie-fanatov-fk-salyut-energiya.php), и тут сотрудники милиции отличились «с закосом под наиобычнейший почерк Центра»(анализируем догадками).
Продолжение следует

Комментариев нет:

Отправить комментарий