Газета Освещения Проблем Белгорода

Сразу замечу, что позиционируем мы себя, открыто, как Антифашисты, в широком смысле понятия "Антифашизм". Мы ведем все виды борьбы с любыми дискриминациями, нетерпимостями и, как мы любим, выражаться, "неведениями". Так же хотелось бы сказать, что мы не принимаем чью-то позицию (в том числе, и вашу), в полной мере, наши взгляды на какие-то проблемы могут расходиться, так же как мы, и не отрицаем истинность чей-
то Апозиции (в том числе и вашей).
Так же отметим, что наше отношение к "неонацистам" не предвзятое, мы искренне верим, что это все лечится! И способов операции достаточно на каждую индивидуальность!
Спасибо за внимание, все пожелания и просьбы отправляйте на наш e- mail: beltroubles@bk.ru

вторник, 8 декабря 2009 г.

Благотворительный концерт памяти Ивана Хуторского



5 декабря 2009 года, в Белгороде прошел благотворительный антифашистский хардкор - концерт в память об убитом 16 ноября Иване Хуторском и против политических репрессий по отношению к Ижевским антифашистам из организации "Автономное действие".

Всем пришедшим раздавались информационные листовки (http://ifolder.ru/15297181, http://ifolder.ru/15335139). Кроме того, собирались подписи с требованием закрыть Центр по противодействию экстремизму при МВД Удмуртии. На сцене зажгли группы Белгорода, Череповца и Воронежа. Все денежные средства, вырученные от проведения этого концерта, были разделены пополам. Одна часть отправлена семье убитого антифашиста и нашего товарища Ивана Хуторского, вторая - нашим Ижевским друзьям, которые продолжают священное дело борьбы с неофашизмом и системой, при которой вообще допустимо такое понятие как "неофашизм".
< ae-cut &gt




16 ноября этого года Иван был убит нацистской мразью в подъезде собственного дома. Эти суки смогли достать его только с четвертого раза. Убит подло и вполне в духе "коричневых воинов" - застрелен со спины. Иван относил себя к субкультуре R.A.S.H.(Красные и Анархо-скинхеды, www.redskins.ru) и периодически участвовал в различных акциях протеста по социальной тематике, но в первую очередь он известен как один из неформальных лидеров молодежного антифашистского движения. Надо отметить, что до этого момента на Ивана уже нападали 3 раза, именно с целью лишить жизни, и только на четвертый раз отморозкам это удалось.

Вот краткий список антифа, убитых в стране которая "победила фашизм":

В 2005 году был убит Тимур Качарава в Питере, в 2006 - Александр Рюхин в Москве. В 2007 году в Ижевске был убит Стас Крепанов. В Москве в 2007 году был убит Алексей Крылов - ему нанесли 37 ножевых ранений. Илья Бородаенко - убит наци-мразью в экологическом лагере под Иркутском. Друг Вани Хуторского - Федор Филатов - был убит около своего подъезда нацистами, погиб от множества ножевых ранений. В июне этого года был убит Илья Джапаридзе - около своего подъезда был застрелен из травматического пистолета. Ну и, конечно, Станислав Маркелов и Анастасия Бабурова в январе.

Представители так называемых "силовых ведомств" уже доказали свою абсолютную беспомощность в деле борьбы с неофашистами. Более того, нередки случаи сотрудничества "хранителей правопорядка" с бонхэдами. Мы считаем, что только массовое, всенародное антифашистское движение может изменить этот мир и эту страну.

В начале ноября 2009 г. сотрудники центра по противодействию экстремизму при МВД Удмуртской Республики ("ЦПЭ", ранее - УБОП) сфальсифицировали уголовное дело против участников антифашистского движения Ижевска (http://izhevsk.avtonom.org/2009/11/09/stop-repression-against-izhevsk...). Уголовное дело возбуждено по ст. 207 УК РФ ("заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). На данный момент в качестве свидетелей по делу проходит три человека: Галина Шутова, Антон Соболев, Кирилл Шумихин. По мнению Галины Шутовой, недобросовестные сотрудники правоохранительных органов хотят сделать из нее террористку: "Сотрудник ЦПЭ Артем Ахметзянов прямо сказал мне: "Мы хотим, чтобы ты села". Сотрудники центра "Э" планируют перевести свидетелей в разряд подозреваемых, несмотря на наличие у них алиби. Это уголовное дело - очередное звено в государственной кампании репрессий против активистов антифашистского и анархистского движения Ижевска. С начала 2008 г. на антифашистов и участников "Автономного Действия" обрушилась волна репрессий: за это время около ста человек были подвергнуты незаконному задержанию по различным причинам, возбуждено шесть фальсифицированных уголовных дел, при этом четыре из них были закрыты спустя некоторое время из-за отсутствия состава преступления. При расследовании этих дел сотрудники центра по противодействию экстремизму при МВД Удмуртии неизменно применяли противозаконные действия. Свидетелей и подозреваемых подвергали физическому и моральному давлению, в ряде случаев сотрудники милиции пытали и запугивали активистов. По подавляющему большинству этих уголовных дел заявителями являются неонацисты, имевшие "проблемы с законом": практически все они имеют уголовные статьи за тяжкие преступления (покушение на убийство, хулиганство, нанесение побоев, вандализм и другие).

Мы требуем:

* Прекращения преследований участников движения "Автономное Действие" и активистов антифашистского движения г. Ижевска,


* Закрытия центра по противодействию экстремизму при МВД Удмуртии, который выполняет функции политической полиции, сотрудники которого в открытую фабрикуют уголовные дела,

* Увольнения из правоохранительных органов Удмуртии сотрудников Ахметзянова Артема, Полчередникова Константина и других, связанных с пытками и избиениями антифашистов и активистов "Автономного Действия".


Мы, анархисты и антифашисты Белгорода, подчеркиваем что только солидарность всех людей может спасти нас от фашистской чумы, поскольку нацизм, национализм и расизм - болезнь всего общества. И людей, которые "ни при чем" тут быть не может.

Мы так же призываем всех анархистов, антифашистов и просто неравнодушных людей делать акции поддержки с нашими Ижевскими друзьями. Только безразличие и равнодушие по отношению к бедам других людей, озабоченность только своими проблемами, делает реальностью фашизм и ментовский беспредел.

Вы можете самостоятельно помочь, переведя денежные средства на Яндекс-кошельки:

41001197859188 - "Автономное действие" Ижевск,

41001488241437 - для семьи Ивана Хуторского (http://www.antifa.ru/3444.html)

Яндекс-деньги можно платить через любой терминал,для пополнения счета на мобильный или через любой салон связи, где принимают таки платежи.

http://belaction.blogspot.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий